Турнирная таблица сборной Украины после матча с Англией: украинцы сохранили свое место перед встречей с Италией

Просмотров 1880
Сборная Украины - Сборная Англии. Фото УАФ

Подопечные Сергея Реброва провели уже четыре игры в рамках группового этапа квалификации на чемпионат Европы 2024. Сейчас сборная Украины уверенно занимает вторую строчку.

Вчера, 9 сентября, в группе C отбора квалификации на Евро-2024 прошло сразу два матча.

В первой игре сборная Англии не смогли обыграть украинцев (1:1), тем самым впервые потеряв очки в этом отборе. Команда Реброва усилиями Александра Зинченко забила первой, но до перерыва Кайл Уокер восстановил паритет в счете.

В Скопье сборная Северной Македонии вырвала ничью в поединке с командой Италии (1:1). В начале второго тайма отличился Чиро Иммобиле, а на 81-й минуте невероятный удар со штрафного удался Энису Барди.

Таким образом сине-желтая дружина сохранила трехочковый отрыв от Скуадры Адзурры. При этом подопечные Лучано Спалетти до сих пор имеют игру в запасе.

• 12 сентября Италия и Украина сыграют друг против друга в Милане (начало в 21:45).
  • Напрямую в финальную часть чемпионата Европы выйдут команды, которые займут первые два места в каждой из групп. Еще три путевки на Евро-2024 будут разыграны в стыковых матчах, состав которых связан с результатами Лиги наций -2021/22.