Турнирная таблица сборной Украины после триумфа над Северной Македонией: у команды Реброва осталось два матча

Просмотров 2545
Сборная Украины - Сборная Македонии. Фото Оксана Васильева

Сборная Украины обыграла Северную Македонию и вернулась на вторую строчку турнирной таблицы группы С отбора к Евро-2024. Однако Италия имеет два поединка в запасе.

В субботу, 14 октября, сборная Украины сыграла очередной матч квалификации к чемпионату Европы 2024 против команды Северной Македонии. Поединок украинской команды прошел в Праге и закончился для подопечных Сергея Реброва победой со счетом 2:0.

Национальная команда получила для себя три зачетных пункта в борьбе за второе место в группе С.

Георгий Судаков благодаря рикошету открыл счет на 30-й минуте после ассиста Александр Зинченко. Далее обе команды имели выгодные моменты, однако вратари справились со своей работой.

Однако на 95-й минуте Александр Караваев подловил ошибку Столе Димитриевского и дальним ударом установил финальный счет 2:0.

После этого матча сборная Украины теперь возвращается на вторую строчку в группе С, имея 10 очков после шести сыгранных поединков. Лидером является Англия, у которой 13 баллов за пять матчей.

В случае равенства очков выше окажется та команда, у которой будет преимущество в личных встречах.