Турнирная таблица сборной Украины в Лиге наций: команда Петракова не смогла вернуться в элитный дивизион

Артем Войцеховский
Просмотров 13659
Виталий Миколенко. Фото: Оксана Васильева

Сегодня состоялись заключительные матчи группового раунда Лиги наций-2022 в первом квартете дивизиона В, где выступали сборные Украины, Шотландии, Ирландии и Армении.

Сборную Украины в заключительном матче группового этапа устраивала только победа, в то время как команде Шотландии путевку в элитный эшелон Лиги наций гарантировала даже ничья. Несмотря на все усилия номинальных хозяев, распечатать ворота Гордона им так и не удалось (0:0).

Армяне сохраняли теоретический шанс остаться в группе В, для чего им было необходимо победить в Дублине. К началу второго тайма кавказская команда после голов Игана и Обафеми уступала со счетом 0:2.

Вернуться в игру подопечным Капарроса помогли мячи Дашяна и Спрецяна, забитые с интервалом в две минуты. И все же на большее армян не хватило. Более того, после двух удалений в составе гостей Брэйди на 90+1-й минуте реализовал пенальти и принес своей команде победу (3:2).

Таким образом сборная Шотландии повысилась в классе, команда Армении опустилась в третий дивизион, а Украина и Ирландия остались во втором эшелоне Лиги наций.