Турнирная таблица УПЛ. Чемпионат Украины после 11 тура: Динамо и Шахтер не могут оторваться от Ворсклы

fanday
fanday
Просмотров 2355
Комментариев 0
Турнирная таблица УПЛ. Чемпионат Украины после 11 тура: Динамо и Шахтер не могут оторваться от Ворсклы
Матч Шахтер - Заря, фото - ФК Шахтер

В турнирной таблице УПЛ Динамо и Шахтер разгромили своих оппонентов, но полтавчане добыли четвертую победу подряд и держатся вблизи зоны Лиги чемпионов.

Кто на первом месте в чемпионате Украины

Турнирная таблица УПЛ после 11-го тура не особо изменила свой вид - и Динамо, и Шахтер легко победили своих оппонентов. Киевляне забили четыре мяча в ворота ФК Львов на выезде (4:1), а Шахтер и вовсе уничтожил крепкую луганскую Зарю (6:1). Между командами, как и прежде - три очка. Лидирует Динамо.

Зона еврокубков

Именно первые два места дают право командам стартовать в Лиге чемпионов. Динамо и Шахтер тут привычные участники, но на удивление не хочет отставать и полтавская Ворскла. Интересно, что в прошлом сезоне полтавчане на момент 11-го тура тоже была на третьем месте, но отставала от второй позиции на четыре очка. В этом сезоне разрыв всего два и - внимание - в следующем туре Ворскла принимает дома Шахтер.

Кстати, так высоко забраться полтавчанам помогла серия из четырех побед подряд - до этой серии они находились на шестом месте. В этом туре полтавчане победили на выезде одного из главных конкурентов - Александрию (2:1). Матч был омрачен травмой лидера александрийцев - Кирилла Ковальца.

Зона вылета

Интересно, что в зоне вылета сидят две команды, которые ассоциируются с командами, которые находятся на двух первых местах. Мариуполь - явный фарм-клуб Шахтера, а Черноморец - киевского Динамо.

Чуть выше над ними находятся две западноукраинские команды - Минай и ФК Львов.

Интересные серии

Помимо четырех подряд полтавской Ворсклы особого вниманию заслуживает серия из трех побед подряд харьковского Металлиста 1925. В этом туре они смогли снова победить Мариуполь (2:1 на выезде). Кстати, Мариуполь проиграл уже четыре раза подряд.

Лучшие бомбардиры УПЛ

В гонке бомбардиров продолжает лидировать Виктор Цыганков, который в этом туре забил один мяч. Интересно, что к лидерам подтянулся Денис Гармаш, забивший два мяча в ворота Львова. Теперь у него пять голов. А среди претендентов на звание лучшего бомбардира и еще один динамовец Виталий Буяльский - шесть мячей. Также шесть мячей и у Артема Довбика - он в этом туре тоже забил и это его шестой мяч.

Ближайший преследователь Цыганкова Траоре из Шахтера имеет на своем счету шесть голов, но у него серьезная травма и его мы не увидим еще долго.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.