«У Алиева поставленный удар, поэтому он уже интереснее Зинченко»: Леоненко указал на главный минус защитника

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2455
Комментариев 0
«У Алиева поставленный удар, поэтому он уже интереснее Зинченко»: Леоненко указал на главный минус защитника
Александр Зинченко. Фото: Getty Images

Известный футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился мнением, на какой позиции игрок сборной Украины и лондонского Арсенала Александр Зинченко действует лучше.

Александр Зинченко в составе Арсенала выступает слева в защите, а в сборной Украины его используют в качестве центрального полузащитника.

В эксклюзивном интервью FanDay.net Виктор Леоненко заявил, что Зинченко лучше себя проявляет в полузащите, сравнив его с экс-игроком киевского Динамо и сборной Украины Александром Алиевым.

«Понятно, что ему лучше играть в полузащите, в атаке Зинченко хорош, но проблема заключается в том, что он не умеет отбирать. Он – как Алиев, который тоже хороший футболист, но отбирать не умел». 

По словам эксперта, Алиев был немного интереснее Зинченко за счет сильного удара.

«Кто мне больше импонирует: Алиев в лучшие годы или Зинченко сейчас? Они оба техничные, но у Алиева поставленный удар, поэтому он уже интереснее. А так, они оба хорошие футболисты», – сказал Леоненко.

В текущем сезоне 26-летний Зинченко в составе Арсенала провел 27 матчей во всех турнирах, в которых он забил один мяч и сделал два ассиста.

Александр Алиев. Фото: ФК Динамо

Во время игровой карьеры Алиев выступал за Динамо, Локомотив, Анжи, Днепр, запорожский Металлург и Тараз. В составе киевской команды провел 134 матча, забил 30 мячей и сделал 28 ассистов.

За сборную Украины Алиев отыграл 28 поединков и забил шесть мячей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.