«У белорусов нет имперских амбиций, поэтому к ним никаких претензий»: Ребров высказался о Беларуси, с которой запускают ракеты по Украине

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2885
Комментариев 0
«У белорусов нет имперских амбиций, поэтому к ним никаких претензий»: Ребров высказался о Беларуси, с которой запускают ракеты по Украине
Сергей Ребров, фото: ФК Аль-Айн

Главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров высказался о степени вины белорусской власти и народа в происходящем на территории Украины.

Еще с первых дней войны именно с территории Беларуси российские военные ракетами бомбили украинские города, оттуда же заходили оккупанты, которые зверствовали в Бородянке, Ирпене и Буче.

Читайте также «Стоило активнее переходить на украинский»: Ребров нашел ошибку в языковой политике Украины «Стоило активнее переходить на украинский»: Ребров нашел ошибку в языковой политике Украины

Сергей Ребров считает, что белорусский народ не виноват в том, что руководство Беларуси дает зеленый свет на свободное перемещение российской армии по своей территории.

«Виню ли я белорусов в войне? Правительство – конечно. С территории Беларуси выпустили сотни ракет, заходили войска. Но их народ солидарен с Украиной.

Были примеры партизанской войны. Некоторые белорусы поехали воевать за нашу страну.

Белорусы – это порядочные люди. У них нет имперских амбиций, как у россиян. Поэтому к ним никаких претензий», – заявил Ребров в интервью Зеркало.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.