У Игнатенко проблемы в Бордо: против украинского полузащитника открыто дисциплинарное дело

Просмотров 61
Даниил Игнатенко. Фото ФК Бордо

Бордо с Даниилом Игнатенко в составе обыграл Дюнкерк в матче Лиги 2. Однако этот поединок может обернуться для украинского полузащитника большим скандалом из-за расизма.

Во вторник, 23 апреля, Бордо на своем поле обыграл Дюнкерк со счетом 2:0 в матче 34-го тура Лиги 2. Даниил Игнатенко вышел в стартовом составе хозяев и провел на 74 минуты.

Уже после этого поединка гости выпустили официальное заявление, в котором обвинили украинского полузащитника в расизме в адрес своего защитника Алиуна Ба.

Дисциплинарный комитет Профессиональной футбольной лиги (LFP) уже в четверг, 25 числа, решил расследовать дело Игнатенко, о чем сообщило издание L'Équipe.

По информации источника, украинский футболист назвал защитника соперника "черной киской" незадолго до того, как ушел с поля.

В отчете делегата матча говорится о том, что во время матча Ба вместе со своим капитаном Опой Санганте предупредил арбитра Микаэля Леле об оскорблениях, которым он якобы подвергся на 60-й минуте, но получил ответ от судьи, что ему "отказано".

Отмечается, что эти обвинения не должны помешать Игнатенко принять участие в следующем матче Бордо, а вот Дюнкерк не исключает возможности обращения в суд.

• В нынешнем сезоне Игнатенко провел 32 игры во всех турнирах: два забитых гола и одна результативная передача.
  • Контракт украинского игрока с французским клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
  • Бордо сейчас занимает 14 место в турнирной таблице Лиги 2, имея 44 зачетных пункта.
  • В следующем матче, 27 апреля, команда Игнатенко на выезде сыграет против Лаваля.