У Хави неожиданные проблемы: Барселона полетит в США без тренера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1045
Комментариев 0
У Хави неожиданные проблемы: Барселона полетит в США без тренера
Хави. Фото: ФК Барселона

Важной частью подготовки каталонской Барселоны к сезону станет летний тур по США. Команда сыграет несколько показательных матчей в Америке.

Каталонцы объявили состав команды на сборы, и в нем есть несколько сюрпризов.

Во-первых, это присутствие Френки де Йонга. Барселона хочет его продать, а Манчестер Юнайтед хочет приобрести нидерландца, но игрок не собирается переезжать из Каталонии. 

Пока неизвестно, как сложится судьба де Йонга, ведь избавление от него стало бы значительным финансовым облегчением для Барселоны. Однако он поедет в США.

Усман Дембеле, чей контракт закончился в июне, также находится в списке. Некоторое время он оставался безработным, но в четверг вернулся в свой предыдущий клуб, подписав новое соглашение.

Пятерых важных игроков не было в списке на турнир в США, и, по словам Фабрицио Романо, это признак того, что им нужно искать новые команды. На выходе  Мартин Брейтуэйт, Нето, Оскар Мингеса, Рики Пуч  и Самуэль Умтити.

Интересно, что тренер Хави не полетит с командой в США. У тренера проблемы с паспортом, и он может присоединиться к команде позже.

«Оказывается, Хави Эрнандес несколько лет назад был в Иране в качестве футболиста катарского Аль-Садда, и поэтому ему нужно специальное разрешение для въезда в США», — пояснил журналист Canal+ Sport Якуб Крецидло в своем твиттере.

Роберта Левандовски тоже нет в списке, но есть большая вероятность, что поляк вскоре присоединится к команде и появится в Майами.

Читайте также Бавария объявила о договоренности по трансферу Левандовски в Барселону Бавария объявила о договоренности по трансферу Левандовски в Барселону

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.