У Крыськива проблемы со здоровьем? Журналист отметил странную тенденцию хавбека

Просмотров 1835
Дмитрий Крыськив. Фото ФК Шахтер

Известный украинский футбольный журналист Сергей Болотников поделился мыслями о выступлении полузащитника Шахтера Дмитрия Крыськива в матче УПЛ против харьковского Металлиста 1925 и озвучил свои опасения относительно здоровья игрока.

Вчера, 3 декабря, состоялся матч 16 тура УПЛ. Донецкий Шахтер в домашнем поединке одолел Металлист 1925 со счетом 2:0. Второй гол в ворота харьковчан забил хавбек Дмитрий Крыськив ударом с пенальти.

Сергей Болотников заявил, что в последних поединках автор второго взятия ворот не показывал своих лучших качеств.

«В последних матчах Крыськив выглядел очень неуверенно. Я не мог понять, что с ним происходит. В начале сезона, когда Судаков пропускал матчи из-за операции на аппендицит, Крыськив выглядел очень хорошо».

Журналист не исключает, что Крыськив не может раскрыться, потому что ярко играет Георгий Судаков.

«У меня было впечатление, что в тени Судакова он чувствует себя очень неуверенно и некомфортно. Ему не идет игра, когда Судаков так тянет на себя одеяло».

Также Болотников выразил обеспокоенность здоровьем Крыськива.

«Сейчас Судакова нет, так давай, Крыськив, показывай себя. Но в первом тайме что-то было не очень. От него вообще было мало остроты. Плюс ему снова стало плохо в первом тайме. Это я уже насчитал в четвертый раз за этот сезон.

Он просто останавливается, садится на поле и врачи приходят, откачивают его. Голова кружится или что. Блин, человеку надо провести обследование. Это может очень плохо закончиться», – сказал Болотников в эфире «КДК».

• В нынешнем сезоне Крыськив провел за Шахтер во всех турнирах 20 матчей, забил три гола и отдал четыре результативные передачи.
  • Контракт игрока с клубом действителен до конца 2024 года. Transfermarkt оценивает игрока в три миллиона евро.
  • Шахтер в следующем туре сыграет с ровенским Вересом, который состоится 8 декабря.
  • Донецкий клуб набрал 28 очков и находится на четвертой позиции в турнирной таблице УПЛ после 16 туров.