«У Кучука научился многому»: новый тренер Руха поддержал своего предшественника

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1186
Комментариев 0
«У Кучука научился многому»: новый тренер Руха поддержал своего предшественника
Фото: ФК Рух

Главный тренер Руха Виталий Пономарев прокомментировал уход с поста главного тренера львовского клуба Леонида Кучука после расторжения контракта с белорусским наставником.

Пономарев до назначения главным тренером первой команды тренировал U-19 и был помощником Кучука до момента его увольнения.

Новый коуч Руха в интервью «Украинскому футболу» рассказал, за что благодарен своему предшественнику.

Читайте также: «Заря демонстрирует очень интересный футбол»: новый коуч Руха предвкушает официальный дебют в УПЛ

«В первую очередь, я должен сказать, что он – профи. С утра до вечера Кучук находился на базе. Очень много времени проводил с командой, делал анализ. Поэтому он - профессионал. Я многому научился именно у него.

Конечно, ему было не приятно, ведь это увольнение. Откровенно, приятного в этом мало. Мы с ним нормально пообщались», – сказал Пономарев.

63-летний Кучук работал главным тренером Руха с февраля по декабрь 2019 года, а также с августа 2021 года. Белорусский наставник перед увольнением в семи матчах Руха одержал лишь одну победу.

Рух провел 17 матчей, набрал 17 очков и занимает 14 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Матч против Зари состоится в воскресенье, 2 апреля. Начало - 15:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.