«У меня есть опыт таких игр – незабываемый матч с Шахтером»: Коваль выразил претензии к финалу Кубка Молдовы

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1608
Комментариев 0
«У меня есть опыт таких игр – незабываемый матч с Шахтером»: Коваль выразил претензии к финалу Кубка Молдовы
Максим Коваль. Фото: Google

Украинский голкипер Шерифа Максим Коваль на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от финального поединка в Кубке Молдовы с Бельцы.

Максим Коваль подчеркнул важность для Шерифа предстоящего финала Кубка Молдовы против Бельцы. Украинский голкипер даже вспомнил свой опыт игры в финале Кубка Украины в составе Динамо, когда киевляне в сезоне 2016/17 в решающей игре уступили Шахтеру (0:1).

«Этот матч очень для нас важен, хотим завершить сезон на мажорной ноте. У меня уже есть опыт игры в таких играх. Незабываемый матч с Шахтером, хоть мы тогда и проиграли. Но атмосфера была шикарной, много фанатов и интересная игра. Что касается пенальти – завтрашняя игра покажет, случится ли это».

При этом игрок выразил свое недовольство ареной, которая будет принимать игру. Матч состоится на Городском стадионе в городе Хынчешты, который является домашним для Петрокуба и Сперанцы.

«Мне не понятен выбор стадиона. Сложности с газоном, и не только. Понимаю, когда играешь на каком-то этапе, и приезжаешь в гости. Круто, когда маленькие села и города причастны к футболу. Считаю, что финал должен проходить в другом месте, с лучшими условиями», – цитирует Коваля пресс-служба Шерифа.

  • В текущем сезоне Коваль провел за команду 18 матчей, в которых пропустил 16 голов, восемь поединков вратарь отыграл «на ноль».
  • Шериф в нынешней кампании стал чемпионом Молдовы.

Поединок Бельцы – Шериф состоится в воскресенье, 28 мая. Ира начнется в 20:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.