«У нас из клуба воюют шесть человек»: президент Агробизнеса недоволен потенциальным стартом нового сезона

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2094
Комментариев 0
«У нас из клуба воюют шесть человек»: президент Агробизнеса недоволен потенциальным стартом нового сезона
Олег Собуцкий. Фото Google

Президент перволиговского Агробизнеса Олег Собуцкий считает, что в условиях войны чемпионат проводить не стоит.

Функционер продолжает финансово поддерживать команды всех уровней своего клуба:

«Пока контракты у нас разорваны только с теми футболистами, кто не вернулся в команду. Те, кто остались, продолжают получать зарплату. Как и административный персонал. Сборную ветеранов я также продолжаю финансировать, и детский футбол мы как поддерживали, так и поддерживаем».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Agrobiznes Volochysk (@fc_agrobiznes)

Президент Агробизнеса сказал, что сейчас часть его футболистов находятся в ВСУ, и считает, что пока Украина не победит в этой войне – футбол необходимо приостановить:

«У нас из клуба сейчас воюют шесть человек. Они служат в ССО, все сейчас на Востоке выполняют боевые задания. Возвращать их из армии ради клуба - я этого не понимаю. Один плюс от проведения чемпионата, это чтобы наши футболисты держали себя в форме, чтобы хоть как-то поддерживали себя.

На мой взгляд, в украинском футболе нужно взять паузу, ведь главная победа для нас сейчас - это победа над рашизмом. Но если нас вынудят играть Первую лигу, то конечно мы ее сыграем», – сказал Собуцкий в эфире программы «Футбол NEWS».

Напомним, что сейчас клубы ПФЛ определяют, как стартовать в новом сезоне и какой формат турниров лучше всего подойдет под сложившиеся реалии.

Рассматривают классический вариант, где 16 команд играют в два раунда; два этапа, где восемь команд разделены по двум группа, из которых четыре отправляются играть за чемпионство, а другие – за выживание; две группы по восемь команд в три круга; две группы по восемь команд в два круга.

Читайте также «Соревнования в Первой и Второй лигах начнутся позже УПЛ»: президент ПФЛ Каденко – о возобновлении футбола в низших дивизионах «Соревнования в Первой и Второй лигах начнутся позже УПЛ»: президент ПФЛ Каденко – о возобновлении футбола в низших дивизионах

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.