«У нас задача и ситуация намного сложнее, чем у Динамо»: Палкин озвучил цель Шахтера в новом сезоне УПЛ

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 17520
Комментариев 0
«У нас задача и ситуация намного сложнее, чем у Динамо»: Палкин озвучил цель Шахтера в новом сезоне УПЛ
Сергей Палкин. Фото: Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин поделился ожиданиями от предстоящего сезона украинской Премьер-лиги и назвал цель команды в новом чемпионате.

Палкин отметил, что в условиях войны тяжело создать новую команду, ведь «горняков» покинули все легионеры и это скажется на результатах.

«Когда идет война, сложно что-то назвать провалом. При том, что мы пострадали больше, чем какой-либо клуб. Кто сегодня ушел у Динамо? Один-два футболиста максимум. У них сохранилась вся команда. У нас нет половины состава.

Нам эту команду нужно воссоздать за месяц. Тренерский штаб тоже ушел. У нас задач больше, чем у кого-либо - по крайней мере, если сравнивать с Динамо», - цитирует Палкина Трибуна.

Также гендиректор Шахтера добавил, что, несмотря на все сложности, никто не снимает с команды чемпионских амбиций.

«У нас задача и ситуация намного сложнее, чем у них. Но мы с себя чемпионские амбиции не снимаем. Да, у нас ситуация поменялась, некоторые вещи приходится делать с нуля, но мы очень и очень заряжены».

Старт нового сезона УПЛ запланирован на 23 августа. Шахтер намерен проводить свои матчи во Львове и Польше.

Читайте также Три матча без побед: Палкин нашел причину неутешительной серии Йовичевича во главе Шахтера Три матча без побед: Палкин нашел причину неутешительной серии Йовичевича во главе Шахтера

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.