«У него нет сил на 90 минут игры»: польская пресса уничтожила Коноплянку за разгромное поражение Краковии

Просмотров 1394
Евгений Коноплянка. Фото ФК Краковия

Польская пресса разнесла полузащитника сборной Украины и Краковии Евгения Коноплянку за его игру в матче 31-го тура чемпионата Польши с Лехом (0:3).

Евгений Коноплянка вышел в основе на проигранный поединок с Лехом и провел на поле 59 минут. За время отведенное на поле он особо ничем не запомнился, за что и получил справедливую критику от польских журналистов.

Dziennik Polski раскритиковал 33-летнего Коноплянку, который из-за своего возраста уже не может проводить полный матч на поле, так как ему не хватает физических кондиций.

«Когда он играет с самого начала, он обычно показывает более слабую игру, чем когда выходит на замену. И это правило подтвердилось. У него нет сил на 90 минут игры. Он не запомнился ни одним осмысленным действием. Он просто таскал мяч, не выбирал нестандартных способов ведения игры», – Dziennik Polski об игре Коноплянки.

В этом сезоне Евгений провел в польском клубе 25 матчей, в которых забил четыре гола и сделал два ассиста.

Краковия после 31-го тура занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Польши, имея в своем активе 42 очка.