У Роналду нет шансов: Месси нацеливается на 24-летний рекорд чемпионатов мира – Лео станет первым в истории

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 8678
Комментариев 0
У Роналду нет шансов: Месси нацеливается на 24-летний рекорд чемпионатов мира – Лео станет первым в истории
Лионель Месси. Фото: Getty Images

В ближайшее воскресенье, 20 ноября, возьмет старт чемпионат мира-2022 в Катаре. Мундиаль откроется матчем между сборными Катара и Эквадора.

Чемпионат мира. Призовой фонд - 55000 грн

Конкурс

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси имеет шанс войти в историю на ЧМ-2022 в Катаре, и не только победой на турнире. Если аргентинская команда выйдет в финал, а Лео будет играть в каждой игре, он станет рекордсменом по количеству матчей на чемпионатах мира с 26 поединками. 

Если Аргентина вылетит на стадии полуфинала, Месси остановится на отметке в 25 матчей и повторит достижение, которое в настоящее время принадлежит бывшему игроку сборной Германии Лотару Маттеусу.

Немецкая легенда участвовал в пяти турнирах подряд в период с 1982 по 1998 год, трижды сыграв в финале и став чемпионом мира-1990.

Месси собирается присоединиться к этому эксклюзивному клубу игроков, которые играли на пяти Мундиалях (2006-2022), вместе с Криштиану Роналду из Португалии и мексиканцами Андресом Гуардадо и Гильермо Очоа.

Отмтеим, что у Роналду сейчас 17 матчей в финальной стадии ЧМ. В случае выхода сборной Португалии в финал турнира в Катаре у форварда будет 24 поединка (при условии участия Криштиану во всех встречах).

Напомним, чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Это будет первый в истории зимний Мундиаль. Сборная Аргентины сыграет в группе С со сборными Саудовской Аравии, Мексики и Польши.

Читайте также След Металлиста, последний штурм Месси, Отаменди и Ди Марии – представление сборной Аргентины на ЧМ-2022 След Металлиста, последний штурм Месси, Отаменди и Ди Марии – представление сборной Аргентины на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.