У Роналду проблемы: празднование гола может обернуться тюрьмой для звездного португальца

Просмотров 1003
Криштиану Роналду. Фото: Аль-Наср

Нападающий Криштиану Роналду стал героем полуфинального матча Клубного кубка арабских чемпионов и вывел Аль-Наср в финал турнира, забив единственный гол. Но празднование забитого мяча может обернуться проблемами для форварда.

Аравийский Аль-Наср, который возглавляет бывший наставник донецкого Шахтера Луиш Каштру, обыграл иракскую команду Аль-Шорта (1:0) в 1/2 финала Клубного кубка арабских чемпионов и вышел в финал турнира.

Единственный гол в поединке на 75-й минуте игры забил Криштиану Роналду. Отмечая свой гол, португалец перекрестился.

▶️ Видео празднования забитого гола Криштиану Роналду смотрите по ССЫЛКЕ

В Саудовской Аравии любые христианские жесты, тем более в публичном месте, является преступлением. Считается, что человек подобным жестом стремится обратить других людей в свою веру.

Ранее был прецедент, когда арестовали экс-игрока Аль-Насра Хуан Пабло Пино за татуировку с изображением Иисуса Христа.

• 38-летний Роналду перешел в аравийский клуб в статусе свободного агента в январе и провел в его составе 24 матча, в которых забил 18 голов и сделал две результативные передачи.
  • Португалец забивает в четвертом матче подряд при Луише Каштру, а экс-наставник Шахтера идет без поражений – три победы и две ничьих.
  • Аль-Наср может выиграть Клубный кубок арабских чемпионов впервые в истории.
  • Финальный поединок с Аль-Хилялем состоится сегодня в 18:00.