У соперника Шахтера по Лиге чемпионов проблемы: Порту потерял сразу двух игроков перед встречей с «горняками»

Просмотров 1183
Иван Маркано. Фото Google

Иван Маркано и Эванилсон не смогли доиграть матч против Эштрелы из-за повреждений. Оба исполнителя пропустят поединок первого тура группового раунда ЛЧ.

Перед поединком групповой стадии Лиги чемпионов с Шахтером Порту сыграл очередной матч в португальской Примейре, обыграв на выезде Эштрелу со счетом 1:0.

Мало того, что победа далась «драконам» непросто, то они еще и потеряли двух футболистов. Не смогли доиграть матч центральный защитник Иван Маркано и нападающий Эванилсон.

Маркано попросил замену уже на восьмой минуте, а Эванилсон был заменен также из-за полученного повреждения на 15 минуте.

В субботу футболисты пройдут углубленное обследование, но есть подозрение, что оба получили растяжение – испанец правого колена, а бразилец – левого. Из-за этого и Маркано, и Эванилсон, наверняка пропустят ближайший матч «»драконов» в Лиге чемпионов против донецкого Шахтера.

• Матч Шахтер - Порту состоится во вторник, 19 сентября.
  • Встреча, которая будет сыграна в немецком Гамбурге, начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • Сегодня, 16 сентября, Шахтер в рамках УПЛ встретится с Оболонью.