Воспитанник Зальцбурга, которым интересовался Шахтер, перенес остановку сердца

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 4839
Комментариев 0
Воспитанник Зальцбурга, которым интересовался Шахтер, перенес остановку сердца
Рафаэль Двамена. Фото: ФК Цюрих

Форвард Блау-Вайс Линц Рафаэль Двамена едва не умер на футбольном поле.

На 20-й минуте матча австрийских Блау-Вайс Линц и Хартберга произошел экстренный случай. У 26-летнего нападающего сборной Ганы Рафаэля Двамены произошла остановка сердца прямо во время игры. Затем игроки попросили судью отменить матч. Об этом сообщает официальный сайт австрийского клуба.

Читайте также Италия — под запретом: Интер ищет для Эриксена клуб из другой лиги, Серия А запрещает играть с кардиостимулятором Италия — под запретом: Интер ищет для Эриксена клуб из другой лиги, Серия А запрещает играть с кардиостимулятором

Футболиста спас имплантированный дефибриллятор, который поддерживал Рафаэля в сознании, пока его транспортировали в больницу.

«У Рафаэля все в порядке, я смог убедиться в этом лично сегодня утром в клинике. Он снова может смеяться. Масштаб ситуации непростой, и, конечно, теперь он снова это осознал и может реалистично оценивать будущее. 

По свидетельствам врачей, его жизнь не подвергалась серьезной опасности из-за дефибриллятора. Опасности больше нет, если он будет избегать физических нагрузок. В ближайшие дни мы обсудим с врачами, что делать дальше», — сообщил спортивный директор Блау-Вайс Линц Тино Вавра. 

Читайте также Эриксен отправил видеосообщение 9-летней девочке, которой требуется установить кардиостимулятор Эриксен отправил видеосообщение 9-летней девочке, которой требуется установить кардиостимулятор

Спасительный дефибриллятор установили в прошлом году. Он и проблемы с сердцем помешали Двамене тогда перйти в английский Брайтон.

Отметим, что в 2018 году Шахтер интересовался возможностью подписать футболиста. Тогда его стоимость составляла шесть миллионов евро, сейчас он стоит 400 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.