У Ярмоленко и Реброва «украли» трофей: Аль-Айн проиграл невероятную серию пенальти в финале Кубка президента

Просмотров 6359
Андрей Ярмоленко. Фото ФК Аль-Айн

Аль-Айн Сергея Реброва и капитана сборной Украины Андрея Ярмоленко уступил в серии пенальти Аль-Шардже в финале Кубка президента ОАЭ (1:1 и 12:13 по пен.).

Андрей Ярмоленко начал матч с Аль-Шарджей в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. В первом тайме команды не радовали болельщиков забитыми голами, а приберегли их на вторую часть игры.

На 48-й минуте после штрафного Ярмоленко выбил мяч на угловой, который оказался результативным для Аль-Шарджи. Номинальные хозяева поля сделали подачу на ближнюю штангу, откуда его ударом головы отправил в сетку ворот Мохаммед Абдулбасит.

На 55-й минуте Ярмоленко благодаря своему дальнему удару под перекладину заработал угловой для команды. Далее Аль-Айн разыграл стандарт, в результате чего украинский вингер сделал прострел из-за штрафной, который голкипер отбил перед собой, после чего его добил Коджо Лаба, сравнявший счет.

Видео голов матча Аль-Шарджа - Аль-Айн доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Основное время закончилось ничьей и далее игра перешла в серию пенальти. Первым пенальтистом Аль-Айна оказался Ярмоленко, который справился со своим ударом, но как оказалось дальше лотерея затянулась (команды сделали по 14 ударов) и украинцу пришлось пробивать дважды, и он забил еще раз.

Но в итоге 14-й удар Аль-Айна от Матиаса Паласиоса оказался фатальным для команды Реброва, которая и отдала трофей своим соперникам.

• Отметим, в прошлом сезоне Ребров завершил участие в Кубке президента ОАЭ на стадии 1/4 финала, уступив Аль-Васлу (1:2). Последний раз Аль-Айну покорялся этот трофей еще в 2018 году.
  • Аль-Айн еще продолжает борьбу в этом сезоне за Кубок лиги, в полуфинале им будет противостоять Аль-Наср Дубай (17 и 21 мая).
  • Также подопечные Реброва за два тура до конца еще сохраняют за собой шансы на триумф в чемпионате – от лидера Аль-Ахли они отстают на три очка.
  • В должности главного тренера Аль-Айна Ребров в прошлом сезоне добыл чемпионство и Кубок лиги.