УАФ назвала предварительную дату выборов президента: Павелко осталось недолго править украинским футболом

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1962
Комментариев 0
УАФ назвала предварительную дату выборов президента: Павелко осталось недолго править украинским футболом
Андрей Павелко. Коллаж: FanDay.net

Украинская ассоциация футбола отчиталась о старте к подготовке к проведению внеочередных выборов на которых должны избрать сменщика текущего главы организации – Андрея Павелко.

УАФ на своем сайте сообщает, что сегодня, 27 ноября, началось заседание Исполнительного комитета Украинской ассоциации футбола, который должен утвердить дату и время проведения внеочередного Конгресса УАФ.

В организации отчитались, что к ним поступило 32 обращения от членов УАФ, что является 3/4 от их общего количества, и теперь согласно уставу, они собираются проводить внеочередной конгресс.

Предварительной датой проведения этого мероприятия было обозначено 25 января 2024 года, а местом проведения – Дом футбола в Киеве.

Помимо выборов президента УАФ также будут рассмотрены вопросы выборов первых вице-президентов УАФ, вице-президентов, членов исполнительного комитета УАФ и выборы органов футбольного правосудия.

Андрей Павелко еще с ноября 2022 года находится под активным следствием по делу о хищении средств на строительство завода по изготовлению искусственных полей.

  • Начиная с февраля 2023 года, функционер был отстранен от своей должности на время следствия.
  • В июне судья Шевченковского районного суда города Львова отправил Павелко в СИЗО.
  • Также суд арестовал подозреваемого в хищении средств генерального секретаря УАФ Юрия Записоцкого.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.