УАФ официально объявила об уходе Шевченко с поста главного тренера сборной Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 6358
Комментариев 0
УАФ официально объявила об уходе Шевченко с поста главного тренера сборной Украины
Андрей Шевченко, фото: УАФ

Команда сине-желтых обзаведется новым наставником через неделю, когда пройдет Исполком Украинской ассоциации футбола.

Украинская ассоциация футбола опубликовала заявление, в котором объяснила ситуацию с контрактом тренерского штаба Андрея Шевченко.

Напомним, что в июне 2020 Исполком УАФ предложил Андрею Шевченко и его тренерскому штабу продлить соглашение до конца 2022 года.

«Тогда по просьбе тренерского штаба сборной Украины контракт был подписан на один год с возможным продлением по обоюдному согласию еще на полтора года. Андрей Шевченко и его тренерский штаб мотивировали такое свое решение желанием после чемпионата Европы перейти на клубную работу, о чем Андрей Шевченко неоднократно говорил в своих интервью.

В Украинской ассоциации футбола пошли навстречу и согласились на такие условия контракта. Таким образом, 30 июля 2021 истек срок контракта между Украинской ассоциацией футбола и тренерским штабом сборной».

Читайте также Топ-5 тренеров, которые могут заменить Андрея Шевченко в сборной Украины Топ-5 тренеров, которые могут заменить Андрея Шевченко в сборной Украины

Также футбольный орган поблагодарил бывшего футболиста за проделанную работу и назвал дату назначения нового наставника сборной.

«Украинская ассоциация футбола выражает безграничную благодарность Андрею Шевченко и его ассистентам по профессиональную работу в главной команде страны в течение пяти лет. За это время сборная Украины вышла на новый уровень своего развития и достигла наибольшего успеха в своей истории на чемпионатах Европы, завершив выступление на Евро-2020 в восьмерке сильнейших команд континента.

На 9 августа запланировано заседание Исполкома УАФ, на котором будет принято решение о тренерском штабе сборной Украины», — сообщает пресс-служба УАФ.

Сейчас национальная команда Украины выступает в отборочном цикле ЧМ-2022. После трех стартовых матчей в ее активе три очка. Ближайшие матчи отбора для сборной Украины — 1 сентября на выезде со сборной Казахстана и 4 сентября — дома со сборной Франции. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.