УАФ открыла дело против украинских футболистов, игравших за команды ДНР/ЛНР

Просмотров 3294
Комментариев 0
УАФ открыла дело против украинских футболистов, игравших за команды ДНР/ЛНР

Комитет этики и честной игры инициировал данную процедуру, а КДК УАФ поддержал и завел дела на 26 футболистов, которые заподозрены в играх за нелегитимные команды.

В составе сборной т.н. «ДНР» принимали участие девять украинцев. Они играли товарищеский матч со сборной «Республики Абхазия» 25 сентября 2020 года в Сухум, который находится на территории непризнанной республики Абхазия.

Об этом сообщается на официальном сайте УАФ.

Среди них несколько известных футболистов, так как Артем Бессалов, который ранее был заявлен за Николаев и Николаев-2.

Читайте также Динамо отправило гуманитарный груз раненым бойцам АТО/ООС (Видео) Динамо отправило гуманитарный груз раненым бойцам АТО/ООС (Видео)

Отметим, что девятерым игрокам было отправлено письменное уведомление от УАФ, чтобы футболисты могли объяснить свой поступок, однако никто из участвующих в квази-соревнованиях ответное письмо Ассоциации не предоставил.

Кроме того, СБУ было установлено, что в течение 8-12 декабря 2020 года в Сухуми на турнире «Лига братских народов-2020» участвовала команда «Восток-уголь» из «ЛНР».

Среди 17 участников соревнований защитник Александр Варванин, который выступал за Олимпик, а также Иван Рудницкий, игравший за Звезду и Сумы в Первой лиге.

Этим игрокам также предоставлен шанс до 8 апреля отправить письмо на электронную почту УАФ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.