Удаление и очередной пенальти: олимпийская сборная Украины в меньшинстве вырвала победу в матче с Марокко

Просмотров 105
Игроки олимпийской сборной Украины в матче с Марокко. Фото Google

Сегодня, 27 июля, в рамках Олимпийских игр-2024 во Франции Украина провела поединок против сборной Марокко на футбольном турнире. Команда Ротаня одержала победу со счетом 2:1.

• В первом туре Украина проиграла Ираку (1:2).
  • Марокко в предыдущем матче одержало победу над Аргентиной (2:1).

Украина сыграла с Марокко в рамках второго тура Олимпиады. С самого начала встречи Украина создавала моменты у ворот соперника и в итоге это дало о себе знать уже в середине первой 45-минутки. На 22-ой минуте игры подопечным Ротаня удалось открыть счет. Максим Брагару продемонстрировал отличное видение поля и отдал передачу на Дмитрия Криськива, который из пределов штрафной площадки хладнокровно отправил мяч в нижний левый угол ворот.

Желто-синие имели возможность увеличить преимущество уже через 10 минут после первого гола. Максим Хлань замкнул точный прострел с фланга ударом головой под перекладину ворот. Однако, голкипер марокканцев Мунир выполнил великолепный сейв.

ВИДЕО ЗАБИТЫХ ГОЛОВ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ.

Начало второго тайма оказалось менее удачным для подопечных Ротаня. На 59-ой минуте встречи Владимир Салюк сначала заработал пенальти в свои ворота, потому что держал оппонента за футболку в собственной штрафной площадке, а после просмотра арбитром видеоповтора защитник был удален с поля. Однако в самом конце тайма Олег Федор выполнил удачную передачу в штрафную площадку, где ею воспользовался Игорь Краснопир, пробив низом по центру ворот, установив окончательный результат матча - победу Украины со счетом 2:1.

Календарь группы В футбольного турнира Олимпиады-2024

3 тур. 30 июля

• Украина - Аргентина (18:00, Лион);
  • Марокко - Ирак (18:00, Ницца).

Время начала матчей - киевское.  Две лучшие команды группы В по сетке выходят на представителей группы