Ударить аут ногой и развести штрафной с самим собой: в Нидерландах испытают новые футбольные правила

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 841
Комментариев 0
Ударить аут ногой и развести штрафной с самим собой: в Нидерландах испытают новые футбольные правила
Судья показывает желтую карточку. Фото Google

Второй нидерландский дивизион станет местом для смелых экспериментов в футболе.

Нидерландские футбольные власти хотят изменить футбол в лучшую сторону. Футбольные чиновники хотят протестировать ряд изменений в футбольных правилах, которые смогут сделать игру быстрее, спортивнее, честнее и привлекательнее.

Как сообщает Королевский футбольный союз Нидерландов, соревнования во втором дивизионе ожидает ряд смелых изменений, в частности:

  • Футболисты получат возможность вводить мяч с аута ногой или даже бить по воротам, когда мяч выходит за боковую линию поля.
  • Футболистам разрешат делать пасс самому себе во время розыгрыша штрафного удара. Это поможет сохранить темп игры, а также увеличить количество возможных вариантов с пробиванием штрафных ударов.
  • После получения желтой карточки футболисты будут покидать поле на пять минут.
  • Во время матча количество замен будет неограниченным.
  • Чистое игровое время будет 60 минут.

Тестирование правил начнется после согласования всех деталей, а появятся они в официальных матчах не ранее сезона 2023/24.

Читайте также «Неплохая песня»: динамовец Жерсон Родригес отреагировал на фанатскую кричалку, где его сравнивают с Криштиано Роналду «Неплохая песня»: динамовец Жерсон Родригес отреагировал на фанатскую кричалку, где его сравнивают с Криштиано Роналду

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.