УЕФА готовит изменения в Лиге наций: сборная Украины будет иметь больше шансов пробиться в Дивизион А

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3281
Комментариев 0
УЕФА готовит изменения в Лиге наций: сборная Украины будет иметь больше шансов пробиться в Дивизион А
Фото: УЕФА

Следующий розыгрыш Лиги Наций будет проводиться по измененным правилам, который будет включать матчи плей-офф. УЕФА уже представил свои идеи 54 национальным федерациям.

Начиная с сезона 2024/25, победителям групп Дивизиона А больше не гарантируется выход в финальный турнир. Они сыграют в плей-офф против команд, занявших вторые места, за право участия в «Финале четырех».

Изменения также будут включать в себя борьбу за выход в Дивизион А. Команды Дивизиона А, занявшие третьи места, должны будут сыграть плей-офф со вторыми командами в группах низшего дивизиона.

В текущем сезоне Лиги наций в финальную четверку вышли команды из Хорватии, Нидерландов, Испании и Италии.

Напомним, что футбольный год выдался неудачным для сборной Украины: наша команда проиграла финал стыкового турнира Уэльсу (0:1), потеряв шанс на поездку на чемпионат мира в Катаре, а затем уступила первое место в группе Лиги наций, которое дает возможность подняться в дивизион А, Шотландии.

Отметим, что если бы действовал новый формат, Украина бы поспорила за выход в Дивизион А с командами Польши, Германии, Швейцарии или Франции.

Читайте также Представляем соперников Украины в отборе на Евро-2024: чемпионы Европы, знакомые Зинченко, вечные андердоги Представляем соперников Украины в отборе на Евро-2024: чемпионы Европы, знакомые Зинченко, вечные андердоги
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.