«УЕФА не может принимать самостоятельно решения без оглядки на спонсоров»: в Госдуме рф придумали новое оправдание санкций в отношении РФС

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 905
Комментариев 0
«УЕФА не может принимать самостоятельно решения без оглядки на спонсоров»: в Госдуме рф придумали новое оправдание санкций в отношении РФС
Логотип УЕФА. Фото Google

Глава комитета Государственной Думы рф по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал дисквалификацию российских клубов и национальных команд от соревнований УЕФА.

Дмитрий Свищев решил ответить на слова президента УЕФА Александера Чеферина, который заявил, что переживает из-за того, что российские футболисты страдают из-за санкций, но он также заявил, что организация не могла принять другое решение.

«Слова Чеферина – это, естественно, некий бальзам на душу. Но что нам слова-то? Нам действия нужны. Переживаешь – помоги. Он же руководит организацией, принять решение, а потом сказать, что ему жалко – это просто. Но нам-то от этого не легче.

Но я бы не сказал, что это лицемерие с его стороны. Это скорее признание своей беспомощности в том плане, что даже такая организация как УЕФА, не может принимать решения самостоятельно, без оглядки на своих спонсоров», – заявил Свищев в интервью Sport24.

Читайте также «Важный день для нашей семьи»: полузащитник сборной Украины Харатин впервые стал отцом «Важный день для нашей семьи»: полузащитник сборной Украины Харатин впервые стал отцом

Напомним, 24 февраля российская армия начала полномасштабную войну против Украины. Из-за этого УЕФА принял решение отстранить все российские клубы и национальные сборные от европейских соревнований под эгидой этой организации.

Санкции сразу же коснулись сборную рф, которая не смогла сыграть стыковые матчи отбора на ЧМ-2022 против Польши, а также Спаратак, вылетевший из 1/8 финала Лиги Европы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.