УЕФА определился с санкциями в отношении клубов и национальных команд Беларуси из-за пособничества в войне в Украине

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1561
Комментариев 0
УЕФА определился с санкциями в отношении клубов и национальных команд Беларуси из-за пособничества в войне в Украине
Логотип УЕФА. Фото Google

Исполнительный комитет УЕФА решил применить санкции не только к российским командам, но и к белорусским. Так как российские войска атакуют и обстреливают Украину также и с территории Беларуси.

Во время сегодняшнего заседания, 3 марта, исполнительный комитет УЕФА принял решение о вводе санкций в отношении белорусского футбола на евроарене. 

Так, клубы и национальные команды Беларуси, которые будут участвовать в турнирах под эгидой УЕФА должны проводить свои домашние матчи на нейтральных полях и без зрителей. Эти санкции начинают действовать с момента их утверждение, сообщает глава УАФ Андрей Павелко.

В дальнейшем ограничения могут быть пересмотрены как в сторону увеличений, так и в сторону смягчения. Это будет зависеть от обстановки в Украине.

Читайте также Россия не сыграет с Польшей, а Спартак с РБ Лейпциг: ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и национальные сборные от всех соревнований Россия не сыграет с Польшей, а Спартак с РБ Лейпциг: ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и национальные сборные от всех соревнований

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок.

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.