«УЕФА отдала предпочтение Украине и Шотландии»: главный тренер сборной Ирландии недоволен календарем Лиги наций

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5123
Комментариев 0
«УЕФА отдала предпочтение Украине и Шотландии»: главный тренер сборной Ирландии недоволен календарем Лиги наций
Стивен Кенни. Фото: BBC Sport

В Лиге наций-2022/23 сборная Украины попала группу B1 с Арменией, Ирландией и Шотландией.

Главный тренер островитян Стивен Кенни жалуется на календарь предстоящего турнира, в котором его сборной предстоит провести два домашних матча при одном вылете в Киев.

Ирландский специалист недоволен, что Украина и Шотландия проведут по два матча дома и на выезде, тогда как Армении и Ирландии разорвали график домашних и выездных встреч:

«Почему Ирландия должна ехать в Армению между домашними играми с Украиной и Шотландией? А потом из Глазго лететь в Киев, чтобы вновь встретиться с украинцами. Для нас это будет сумасшедший десятидневный отрезок. А Шотландия и Украина, тем временем, играют парные матчи – по два дома и на выезде»

«Похоже УЕФА при составлении календаря отдала предпочтение сборным Украины и Шотландии, а нас с Арменией во внимание не принимала. В результате, нам дали более жесткий график по сравнению с соперниками. Тем не менее, мы настроены добиться положительных результатов», – сказал Кенни для издания Daily Record.

Читайте также Сборные Украины и Нидерландов могут провести товарищеский матч — итоги встречи президента УАФ Павелко с послом Королевства Сборные Украины и Нидерландов могут провести товарищеский матч — итоги встречи президента УАФ Павелко с послом Королевства

Календарь матчей сборной Украины в Лиге наций:

  • Ирландия – Украина (4 июня)
  • Шотландия – Украина (7 июня)
  • Украина – Армения (11 июня)
  • Украина – Ирландия (14 июня)
  • Армения – Украина (23 сентября)
  • Украина – Шотландия (26 сентября).

Напомним, перед матчами Лиги наций сборной Украины нужно провести игру плей-офф квалификации ЧМ-2022 против Шотландии (24 марта).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.