«УЕФА прям ждет этого»: ФК Севастополь получил аттестат для участия во второй лиге россии, болельщики рф в ярости

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2009
Комментариев 0
«УЕФА прям ждет этого»: ФК Севастополь получил аттестат для участия во второй лиге россии, болельщики рф в ярости
Футболисты российского ФК Севастополь. Фото Google

Российская Футбольная национальная лига (ФНЛ) выдала команде из оккупированного Крыма аттестат для участия в третьем по силе российском дивизионе.

Созданный россиянами ФК Севастополь получил аттестат, который позволит клубу из Крыма принять участие в соревнованиях с российскими профессиональными клубами. Соответствующая новость появилась на сайте ФНЛ.

«Состоялось заседание комиссии Футбольной национальной лиги, на котором было принято решение о выдаче Аттестата ФНЛ клубам для участия в соревнованиях Второй лиги в дивизионе «Б». Среди получивших аттестат ФК Севастополь», – сообщает официальный сайт ФНЛ.

Стоит отметить, что к Севастополю могут присоединиться еще три клуба из оккупированного Крыма:

  • Таврия из Симферополя;
  • Рубин из Ялты;
  • Океан из Керчи.

Российские болельщики в социальных сетях восприняли эту новость по-разному. Одни заговорили о международной изоляции, а другие отреагировали сарказмом.

«Прощай со всех вокзалов УЕФА уходит в дальние края», – Саня Беляков.

«После этого Дюков (президент РФС, – прим. FanDay.net) будет продолжать «консультации» с УЕФА о возвращении РФС?», – Aleksey Yashin.

«Все было сделано для того, чтобы ̶р̶а̶з̶в̶а̶л̶и̶т̶ь̶ развить наш футбол и вывести его на новые недосягаемые высоты: FanID, принятие команд с новых территорий, международная изоляция российского спорта, уход иностранных игроков из российских команд, отсутствие игр национальной команды. Низкий поклон всем причастным», – endrioo.

«Возможно, российский ФК Севастополь уже в конце лета переедет в, например, Белгород или Ростов», – garp.

«Ну здравствуй, международная изоляция! УЕФА прям ждёт этого», – Артём Алёшин.

Напомним, после начала полномасштабной войны в Украине УЕФА и ФИФА отстранили все российские команды от международных соревнований.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.