УЕФА увеличил допустимое количество зрителей на финале чемпионата Европы в Лондоне

Просмотров 481
Комментариев 0
УЕФА увеличил допустимое количество зрителей на финале чемпионата Европы в Лондоне

Арену «Уэмбли» в Лондоне разрешили заполнить на три четверти. Президент УЕФА Александер Чеферин уже успел назвать это отличной новостью.

Разрешенная вместимость стадиона «Уэмбли» в Лондоне на полуфинальные матчи и финал чемпионата Европы по футболу увеличена, сообщается на официальном сайте УЕФА.

На арену смогут прийти более 60 тыс. человек – это 75% от ее вместимости. Отметим, что изначально планировалось впустить 50% от заполняемости трибун.

«Это отличная новость, что так много болельщиков смогут посмотреть три заключительных матча Евро-2020 на «Уэмбли». Последние 18 месяцев научили нас пониманию, что болельщики являются неотъемлемой частью игры — как на поле, так и за его пределами.

Этот турнир стал маяком надежды, заверив людей в том, что мы возвращаемся к более нормальному образу жизни, и это еще один шаг на этом пути. Я благодарен премьер-министру и правительству Великобритании за их напряженную работу по согласованию этих договоренностей», — приводятся слова Чеферина в релизе УЕФА.

Читайте также УЕФА запретил радужную подсветку стадиона во время матча Евро Германия — Венгрия УЕФА запретил радужную подсветку стадиона во время матча Евро Германия — Венгрия

Напомним, что финал чемпионата Европы пройдет 11 июля, полуфиналы — 6-7 июля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.