УЕФА вспомнил мяч Тайсона за Металлист в ворота Русенборга, поместив точный удар в рейтинг лучших голов Лиги Европы

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 12131
Комментариев 0
УЕФА вспомнил мяч Тайсона за Металлист в ворота Русенборга, поместив точный удар в рейтинг лучших голов Лиги Европы
Тайсон. Фото: ФК Металлист

Девять лет назад бразильский легионер Металлиста феерил в матче с норвежским Русенборгом, подкрепив свои действия потрясным мячом в девятку с острого угла.

Пресс-служба УЕФА начала публиковать рождественский рейтинг лучших мячей Лиги Европы. На первое место они поместили гол полузащитника Металлиста Тайсона в матче четвертого тура Лиги Европы-2012/13.

Хавбек принял передачу от Фининьо и на краю штрафной площади решил ударить слету, точно пробив в девятку. Тогда Металлист в Харькове уверенно победил со счетом 3:1. По итогам группового раунда харьковчане заняли первое место, обогнав Байер, Русенборг и Рапид.

Напомним, Тайсон выступал за харьковский клуб с 2010-го по 2013-й год. В желто-синей футболке игрок провел 83 матча, забил 20 голов и отдал 26 передач.

Читайте также «Все может быть»: Кучер высказался о возможном возвращении Тайсона в Металлист «Все может быть»: Кучер высказался о возможном возвращении Тайсона в Металлист

Недавно главный тренер харьковчан Александр Кучер  в интервью сообщил, что возвращение Тайсона в Металлист в руках самого футболиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.