УЕФА выделит шесть миллиардов евро финансовой поддержки нуждающимся клубам

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 599
Комментариев 0
УЕФА выделит шесть миллиардов евро финансовой поддержки нуждающимся клубам
Фото: УЕФА

Организация собралась дотировать шесть миллиардов евро футбольным клубам из-за неблагоприятных финансовых условий, вызванных пандемией коронавируса.

Финансирование является частью сегментированной стратегии УЕФА, в рамках которой клубам в тяжелом положении будет оказана помощь в связи с тем, что стадионы закрыты для зрителей уже больше года, а доходы от трансляций упали из-за упадка зрительского интереса, способствовавшего наполнению бюджетов небольших клубов.

План УЕФА включает в себя займы клубам в размере от двух до шести миллиардов евро.

Читайте также Англия на старте: Ливерпуль, МЮ и Челси в погоне за Ман Сити, обновленный Арсенал и трансферный рекорд Англия на старте: Ливерпуль, МЮ и Челси в погоне за Ман Сити, обновленный Арсенал и трансферный рекорд

Согласно идее УЕФА, клубы получат доступ к средствам с более низким долговым процентом, а также смогут реструктурировать имеющиеся долги на более длительные сроки – от пяти до семи лет.

Bloomberg пишет, что на данном этапе УЕФА ищет финансовую площадку, на которой можно найти инвестора. Пока выбор падает на лондонскую инвестиционную фирму Centricus Asset Management.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.