«Уехал к своей семье в Испанию»: Маркевич-младший в странной манере объяснил побег из ФК Мариуполь в начале войны

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1914
Комментариев 0
«Уехал к своей семье в Испанию»: Маркевич-младший в странной манере объяснил побег из ФК Мариуполь в начале войны
Остап Маркевич. Фото: ФК Мариуполь

Ассистент главного тренера львовских Карпат Остап Маркевич прокомментировал заочный конфликт с Николаем Павловым и рассказал, где находился во время горячей фазы российско-украинской войны.

Бывший главный тренер Мариуполя Остап Маркевич наконец хоть что-то ответил Николаю Павлову, который обвинил его и двух его ассистентов в бегстве из команды, «с корабля», если цитировать Николая Петровича, сразу после начала широкомасштабной войны в Украине в феврале 2022 года.

«Мне было странно слышать эти комментарии, потому что человек вообще не был там, и не может дать конструктивный анализ того, что происходило. Как можно это назвать побегом, если я собрал команду 3 марта и объявил о своем решении.

Если ребятам нужна была моя помощь в плане психологии или поддержки – это очень хорошо. Если они на меня обиделись, то для меня, как тренера, это звучит как комплимент. Если бы им было все равно, то для меня это было бы гораздо хуже». 

Рассказал Маркевич-младший и где он сам был и что делал во время самой активной сейчас фазы российско-украинской войны.

«В это сложное время я решил, что должен быть где-то полезен, потому что мой народ страдал в этот момент. Я хотел быть чем-то полезным. Я не хотел просто сидеть в пятизвездочном отеле и смотреть в интернете на то, что происходит. 

Да. Я планировал ехать в Украину, но позже так сложились обстоятельства, что я уехал к своей семье в Испанию, и там мы занимались делами, которые помогали Украине и украинцам», – рассказал Остап Маркевич в интервью клубной пресс-службе Карпат.

  • Остап Маркевич тренировал Мариуполь с 2020 года до времени временного расформирования команды в феврале 2022.
  • Сейчас Остап Маркевич входит в тренерский штаб львовских Карпат, которые возглавляет его отец Мирон Маркевич.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.