Уход из Динамо пошел на пользу: бывший подопечный Луческу вошел в топ-5 игроков зарубежного чемпионата

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3709
Комментариев 0
Уход из Динамо пошел на пользу: бывший подопечный Луческу вошел в топ-5 игроков зарубежного чемпионата
Карлос Де Пена, фото: Интернасьональ

Экс-полузащитник Динамо Карлос Де Пена успешно адаптировался к бразильской Серии А в Интернасьонале, покинув в апреле киевский клуб на правах свободного агента.

Де Пена очень быстро стал важным игроком Интернасьоналя, который помог бразильскому клубу заполучить серебряные медали чемпионата.

По итогам завершенного чемпионата Де Пена стал лучшим игроком в своей команде, а также вошел в топ-пять лучших игроков бразильского первенства по версии портала SofaScore.

За 34 проведенных матча экс-динамовец забил пять голов и отдал шесть результативных передач. Средняя оценка за эти игры у него получилась на уровне 7.32 балла, что позволило ему войти в пятерку лучших игроков. Примечательно, что пятое место он разделяет с Джоном Ариасом, который заработал такой же средний балл.

30-летний уругваец выступал за Динамо с апреля 2019 года по апрель 2022 года, покинув клуб благодаря правилу ФИФА для иностранных футболистов. За это время он принял участие в 102 поединках, в которых забил 19 голов и отдал 19 ассистов.

Читайте также «В этих клубах что, слепые сидят?»: Леоненко отреагировал на возможный трансфер Беседина за рубеж «В этих клубах что, слепые сидят?»: Леоненко отреагировал на возможный трансфер Беседина за рубеж
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.