Уход Роналду из Манчестер Юнайтед: источник раскрыл истинную причину конфликта Криштиану с тен Хагом

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2160
Комментариев 0
Уход Роналду из Манчестер Юнайтед: источник раскрыл истинную причину конфликта Криштиану с тен Хагом
Тен Хаг и Роналду. Фото ФК Манчестер Юнайтед

У бывшего нападающего Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду был конфликт с главным тренером команды Эриком тег Хагом из-за хотелки португальца.

Прошлой осенью, как раз перед стартом чемпионата мира в Катаре, Криштиану Роналду со скандалом покинул Манчестер Юнайтед. Португалец в интервью публично обвинил клуб и Эрика тен Хаг в неуважении к себе. После чего контракт между сторонами был досрочно разорван.

Как сообщает ESPN, причиной конфликта между тренером и футболистом могли стать амбиции Роналду. Португалец якобы хотел стать капитаном команды, но Эрик тен Хаг ответил отказом на эту просьбу.

Также источник уверяет, что Роналду с подобным вопросом обращался и к исполняющему обязанности главного тренера Ральфу Рангнику, но согласия от немца он тоже не получил.

Скорее всего конфликт из-за капитанской повязки и стал яблоком раздора между клубом и Криштиану. Капитаном Манчестер Юнайтед с января 2020 года является защитник Гарри Магуайр.

Напомним, Роналду выступал за Манчестер Юнайтед с 2003 по 2009 год и с лета 2021 по ноябрь 2022 года. За это время он отыграл в 346 матчах, в которых забил 145 голов и сделал 64 ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.