«Украина никогда не играет от соперника»: Судаков перед игрой с Румынией напомнил о принципах «Ротаньбола»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1740
Комментариев 0
«Украина никогда не играет от соперника»: Судаков перед игрой с Румынией напомнил о принципах «Ротаньбола»
Георгий Судаков. Фото: УАФ

Хавбек Шахтера и молодежной сборной Украины Георгий Судаков поделился ожиданиями от завтрашнего поединка против Румынии на групповом этапе Евро-2023.

Судаков, который принял участие во всех трех матчах национальной сборной Украины в июне, оценил свое физическое состояние на фоне плотного графика игр.

«За 10-12 дней я сыграл три полных матча. Надеюсь, что к игре с Румынией подойду в хорошей форме. Сейчас много эмоций после матчей, которые уже сыграны. Делаю все возможное, чтобы быть готовым на все 100%», – сказал Судаков.
Один из ведущих игроков украинской молодежки дал понять, что команда Ротаня не должна перегореть, играя против хозяев Евро-2023 при полной поддержке местной публики.
«На этом Евро нет слабых команд. Игра против Хорватии была сложной, так же будет против Румынии, которая будет играть при своих болельщиках. Мы хотим показать, на что мы способны. Никогда не отталкиваемся от соперника, полагаясь на собственные силы», – добавил полузащитник.

  • Сборная Украины после первого тура делит первое место в группе B вместе с испанцами – у обеих команд по три очка в активе.
  • Матч сборной Украины U-21 против ровесников из Румынии состоится 24 июня и начнется в 19:00 по Киеву.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.