Украина – Шотландия. Прогноз на матч Лиги наций от Грозного: «Де Брюйне попросите, чтобы Зинченко заменил»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 8048
Комментариев 0
Украина – Шотландия. Прогноз на матч Лиги наций от Грозного: «Де Брюйне попросите, чтобы Зинченко заменил»

Известный тренер и эксперт Вячеслав Грозный эксклюзивно для Fanday.net поделился ожиданиями от матча Украина – Шотландия в рамках шестого тура Лиги наций.

Во вторник, 27 сентября, в 21:45 сборная Украины в рамках шестого тура Лиги наций встретится с национальной командой Шотландии в Польше.

В среду подопечные Петракова проиграли команде Шотландии с разгромным счетом 0:3, а также уступили первую строчку в турнирной таблице своей группы. Но в субботу разгромили на выезде Армению со счетом 5:0. Теперь для того, чтобы выиграть свою группу, нашей сборной необходимо обыгрывать шотландцев.

Бывший главный тренер киевского Арсенала и болгарского Левски Вячеслав Грозный по просьбе журналиста Fanday.net дал прогноз на матч.

Украина – Шотландия: кто фаворит матча

После пяти туров Украина занимает вторую строчку в своей группе В во втором дивизионе Лиги наций, имея в активе десять очков. Лидируют шотландцы с 12-ю пунктами в активе. У Ирландии четыре балла, у Армении – три. 

Аналитики букмекерской конторы Favbet проанализировали все показатели и определили лидера этого противостояния. По их мнению, больше шансов на победу имеет именно сборная Украины (коэффициент 2.5). За победу шотландцев дают 3.15 коэффициент, а вот на ничью – 3.45.

Вячеслав Грозный считает, что в Польше наша сборная получит хорошую поддержку и сможет доказать, что поражение в первой игре против шотландцев было ошибкой.

«Для меня, как для украинца, фаворитом матча будет наша сборная. Мы играем дома, а Польша уже стала для нас таковой. Многие украинцы придут поддержать нас. Так же мы на классе легко, получая удовольствие, обыграли Армению. Могли забить и больше».

Украина – Шотландия: в чем преимущество украинцев

Грозный уверен, что психологически и физически сейчас украинцы чувствуют себя лучше, чем шотландцы. Вот как известный телеэксперт и тренер объясняет, в чем преимущество нашей сборной:

«В психологии и в большей свежести. Шотландцы в субботу провели настолько тяжелейшую игру с ирландцами, что не успеют восстановиться. Мы будем более свежими.

Отсутствие Мактоминея, который играет в Манчестер Юнайтед в основном составе, тоже будет плюсом. Также у шотландцев не будет той поддержки, которая у них всегда есть в домашних матчах».

Украина – Шотландия: в чем преимущество шотландцев

Вячеслав Викторович уверен, что никакого преимущества у сборной Шотландии над нашей командой не будет, а проблему с игрой на втором этаже, которая проявилась в первой игре между сборными, решит Забарный и Кривцов, если штаб доверит ему место в основе.

«У них не будет его. С возвращением Забарного и, может, игрой Кривцова, то преимущество, которое они имели в верховой борьбе, его уже не будет.

В первом матче у футболистов сборной Украины были, как говорится, «гири на ногах». С чем это связано? Наверное, с переездами и тем, что не все ребята играют в основных составах».

Украина – Шотландия: тактика нашей сборной

Грозный считает, что Петраков сыграет по такой же схеме, как и с армянами. Также Вячеслав Викторович советует использовать скоростные данные вингера Шахтера Мудрика.

«Петраков любит играть в три центральных защитника, когда здорово работают Тымчик и Миколенко, как вчера, на флангах. 

Ярмоленко – игрок высокого качества. Он сменил клуб, но уровень чемпионате ОАЭ достаточно неплох. Он в хорошем тонусе и с нестандартным мышлением.

Сомневаюсь, что выйдет Игнатенко. Думаю, что в старте сыграют те, кто провел не больше тайма в пару к Степаненко.

Важно использовать возможности реактивного Мудрика, но давать пас, когда он начал стартовать».

Украина – Шотландия: кто из украинцев проявит себя в этом матче

Грозный не сомневается: сборная Украины сможет победить, если будет играть, как единое целое, без эгоизма и желания кого-то проявить себя лично.

«Нужно забыть свое «Я» в таких матчах. Здесь как раз интересы сборной важнее собственного эгоизма. Это важный момент. Здесь решающий матч, все на кону стоит и корзина жеребьевки на Евро-2024. Забудьте «Я» в этой игре».

Украина – Шотландия: потери нашей сборной

Вячеслав Викторович не видит, кем можно компенсировать потерю игрока Арсенала Александра Зинченко.

«Отсутствие Зинченко и Шапаренко очень много значит. Да, это правда. Зинченко не кем заменить, а он отдает последний пас. Малиновский еще может, но он один и его могут перекрыть. Если к Руслану поставить Пихаленка или Игнатенко, то у них меньше опыта, чем у Зинченко.

Можно ли говорить, что Игнатенко может заменить Сашу? Нет, нельзя. Сборная Армении не прессинговала, не накрывала ‒ наши играли так, как позволял соперник. А шотландцы не дадут так играть. 

Игнатенко хорошо выглядел с армянами, но ему нужен опыт, чтобы играть против таких соперников, как Шотландия, с первых минут.

Ну, нет у нас другого Зинченко, который отдает последний пас. Кевина Де Брюйне из Манчестер Сити и сборной Бельгии попросите заменить».

Украина – Шотландия: проблемные позиции нашей сборной

Кроме отсутствия Зинченко, Грозный не видит проблем в составе нашей национальной команды.

«Справа – Тымчик и Караваев. Я проблем не вижу. Мы будем использовать фланги, латералей, а вингеры будут смещаться и создавать численное преимущество.

В центре обороны Матвиенко и Забарный очень быстрые. В первом матче с шотландцами у нас, кроме Зинченко и Шапаренко, была ощутима потеря Забарного, и хорошо, что он уже в игре. 

Опорная зона – надежная. Не будет играть Сидорчук, но есть Степаненко. Они одинаково высокого уровня игроки. 

Довбик лучше играет, когда выходит на замену, но, может, появится и в стартовом составе с шотландцами. Много составляющих, которые изучил и проанализировал наш тренерский штаб.

Мы пропустили два гола от шотландцев после ударов головой. Это важно отметить. Кривцов, Забарный, Степаненко хорошо играют головой, так что будем надеяться, что к этому матчу сборная поработает над стандартами и верховой борьбой».

Украина – Шотландия: прогноз на матч от Грозного

Вячеслав Викторович признается, что редко угадывает счет, но чувствует, что сборная Украины будет сильнее шотландцев во втором матче.

«Счет в нашу пользу. Скорее всего, 2:0. Я так думаю, но я редко угадываю счет. Есть уверенность в том, что мы выиграем, как и у всех нас, украинцев».

Матч Украина – Шотландия начнется 27 сентября в 21:45 по киевскому времени. На территории Украины поединок в прямом эфире на телеканалах «Интер», «1+1», «ICTV» и «Суспільне», которые прервут телемарафон «Єдині новини» ради показа матча национальной сборной.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.