«Украина значит больше, чем чемпионский пояс»: Усик высказался о войне с Россией

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 37117
Комментариев 0
«Украина значит больше, чем чемпионский пояс»: Усик высказался о войне с Россией
Александр Усик. Фото: Google

Александр Усик прокомментировал события в Украине.

Украинский чемпион Усик заверил, что не хочет убивать, но для защиты своих родных готов пойти и на это.  

«Если они захотят отнять мою жизнь или жизни моих близких, то мне придется сделать тоже самое с ними. Но я этого не хочу. 

Я не желаю стрелять, забирать чьи-то жизни. Однако если они будут убивать меня, выбора у меня уже не останется».

Читайте также Боя с Усиком не будет?: Фьюри намерен завершить карьеру после боя с Уайтом Боя с Усиком не будет?: Фьюри намерен завершить карьеру после боя с Уайтом

Также Усик признался, что страха у него нет, но он не понимает, как такое возможно в наше время.

«Возможно, это звучит сентиментально, но моя душа принадлежит Богу, а мое тело и честь – моей стране, моей семье. Украина и ее гордость значит для меня намного больше, чем чемпионский пояс. 

Так что страха нет, ни капли. Есть просто недоумение – как такое может происходить в 21 веке?», — сказал Усик в интервью CNN.  

Читайте также «Салют большим чемпионам за храбрость и силу»: Лопес отреагировал на защиту Украины со стороны братьев Кличко, Усика и Ломаченко «Салют большим чемпионам за храбрость и силу»: Лопес отреагировал на защиту Украины со стороны братьев Кличко, Усика и Ломаченко

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Реванш должен был бы состоятся в конце мая или начале июня, но их из-за войны мало вероятен.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок.

Читайте также «Лучше сражаться в ринге»: экс-соперники Усика Джошуа и Бриедис отреагировали на войну в Украине «Лучше сражаться в ринге»: экс-соперники Усика Джошуа и Бриедис отреагировали на войну в Украине

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.