Украинцы в Бельгии: Безус сделал дубль из ассистов в победном матче Гента, Швед отметился первой результативной передачей в сезоне

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4105
Комментариев 0
 Украинцы в Бельгии: Безус сделал дубль из ассистов в победном матче Гента, Швед отметился первой результативной передачей в сезоне
Роман Безус. Фото: Getty Images

В матчах 20-го тура чемпионата Бельгии заметную роль сыграли украинские футболисты.

Гент на своем поле обыграл Сент-Трюйден со счетом 2:1. Украинский полузащитник хозяев Роман Безус поучаствовал в обоих голах своей команды.

Украинец записал в свой актив два ассиста. Сначала он сам отобрал мяч и выкатил в выгодную позицию Депуатру, а во втором тайме Безус ассистировал Тиссаудали на победный мяч.

31-летний Безус в нынешнем сезоне отыграл за Гент 22 матча во всех турнирах, став автором двух голов и семи результативных передач. Команда украинца занимает пятое место в турнирной таблице.

Другой украинец – вингер Мехелена Марьян Швед также отметился ассистом, который стал для него первым в сезоне. Команда 24-летнего хавбека проиграла Зюлте-Варегему со счетом 2:3.

Читайте также Будущее Безуса зависит от решения клуба. Тренер Гента хочет, чтобы он остался Будущее Безуса зависит от решения клуба. Тренер Гента хочет, чтобы он остался

В текущем чемпионате Бельгии Швед в составе Мехелена провел 15 матчей, забил один мяч и сделал одну результативную передачу. Мехелен расположился на седьмой строчке в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.