Будущее Безуса зависит от решения клуба. Тренер Гента хочет, чтобы он остался

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2350
Комментариев 0
Будущее Безуса зависит от решения клуба. Тренер Гента хочет, чтобы он остался
Роман Безус. Фото: Гент

Бельгийский Гент может предложить украинскому полузащитнику новый контракт.

Главный тренер Гента Хейн Ванхазебрук рассказал о перспективах Роман Безуса остаться в бельгийском клубе. Действующее соглашение украинца рассчитано до 30 июня следующего года.

Читайте также Сборная Украины по киберфутболу примет участие в отборе чемпионата мира Сборная Украины по киберфутболу примет участие в отборе чемпионата мира

«Ситуация вскоре должна проясниться. Безус в прошлом уже достаточно доказал, что он может сделать для команды. Не все зависит от меня, представители клуба все проанализируют и примут решение», – цитирует Ванхазебрука бельгийский сайт Het Nieuwsblad.

Роман Безус перешел в Гент из Сент-Трюйдена в январе 2019 года. За три года он провел за команду 100 матчей, в которых забил 17 голов и отдал 15 передач. В этом сезоне в активе 31-летнего украинца десять игр в чемпионате Бельгии (два гола, одна передача) и семь – в Лиге конференций (одна передача).

Читайте также Руслан Мармазов: «Потенциал у Шахтера больше и круче, но у Динамо есть Луческу». Бывший пресс-атташе «горняков» — о Зеленском и Ахметове, Палкине и Срне Руслан Мармазов: «Потенциал у Шахтера больше и круче, но у Динамо есть Луческу». Бывший пресс-атташе «горняков» — о Зеленском и Ахметове, Палкине и Срне

Также добавим, что на счету Безуса 24 поединка и пять голов в футболке сборной Украины. Последний раз он выходил на поле в ее составе в победном матче 1/8 финала Евро-2020 против Швеции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.