Защитник сборной Украины – лучший игрок нынешнего чемпионата Чехии по версии InStat

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2318
Комментариев 0
Защитник сборной Украины – лучший игрок нынешнего чемпионата Чехии по версии InStat
Тарас Качараба. Фото: Славия

Тарас Качараба, контракт которого принадлежит Словану, выступает на правах аренды за лидера первенства пражскую Славию.

Защитник сборной Украины Тарас Качараба возглавляет рейтинг лучших игроков чемпионата Чехии по версии статистического портала InStat. 

Читайте также Украинские защитники в Чехии: Таловеров переходит в Славию, Качарабу ждут в Германии, Бельгии и США Украинские защитники в Чехии: Таловеров переходит в Славию, Качарабу ждут в Германии, Бельгии и США

В нынешнем первенстве 26-летний украинец провел за пражскую Славию 14 матчей. Его общая оценка составляет 263 балла. Это почти на десять очков больше, чем у ближайших преследователей, игроков Спарты – полузащитника Лукаша Гараслина и защитника Давила Ганцко.       

Кроме того, Тарас входит в десятку лучших игроков чешской лиги по точности передач (88%). Такой же показатель у еще одного украинского футболиста, центрального защитника нашей молодежки Максима Таловерова, выступающего за Ческе-Будеевице. 

Читайте также Рейтинг ФИФА: сборная Украины завершила год на 25-м месте в мире Рейтинг ФИФА: сборная Украины завершила год на 25-м месте в мире

Контракт 26-летнего Качарабы принадлежит Словану, а в Славии, которая лидирует в первенстве Чехии, он выступал на правах аренды. Украинец сыграл в 22 поединках во всех турнирах, включая семь матчей в еврокубках, и забил один гол.

Ожидается, что Славия выкупит контракт украинца. В противном случае он продолжит карьеру в Германии, Бельгии или США.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.