Украинец оформил хет-трик за Акжайык в чемпионате Казахстана (Видео)

Просмотров 1357

Три гола в ворота Жетысу стали для Николая Ковталюка первыми за казахский клуб, в который он перешел в начале года.

Акжайык в напряженном матче обыграл Жетыс 3:2, причем гости по ходу матча дважды отыгрывались.

26-летний украинец открыл счет в игре, пробив в ближний угол после прострела с фланга на 23-й минуте. Жетысу отыгрался, забив прямым ударом со штрафного, но на 51-й минуте Ковталюк забил еще раз, запустив высокую «свечу» после ошибки вратаря на выходе.

Читайте также Неманья Тубич: «Самый страстный матч в моей карьере - за Карпаты против Боруссии» Неманья Тубич: «Самый страстный матч в моей карьере - за Карпаты против Боруссии»

Наконец, на 86-й минуте матча Акжайык – Жетысу Николай Ковталюк установил окончательный счет 3:2, оказавшись удачнее всех в неразберихе, возникшей в штрафной гостей.

Первые три мяча украинца в чемпионате Казахстана помогли Акжайыку подняться на восьмое место Премьер-лиги. В девяти матчах клуб набрал 12 очков.

Акжайык – Жетысу 1:0, Ковталюк

Акжайык – Жетысу 2:1, Ковталюк

Акжайык – Жетысу 3:2, Ковталюк