Украинец спас Ганзу: реакция немецкой прессы на дебютный гол Сикана в Германии

Просмотров 2321
Даниил Сикан. Фото: ФК Ганза

Нападающий Шахтера, играющий за немецкую Ганзу, Даниил Сикан вышел на замену и стал героем встречи с Дармштадтом (1:1).

Встреча складывалась не в пользу ростокцев, которые до 65-й минуты проигрывали Дармштадту 0:1. Разрешить безуспешные попытки партнеров забить сумел вышедший во втором тайме 20-летний нападающий Сикан.

Форвард отличился, чем принес сверхважный пункт Ганзе в борьбе за выживание во Второй Бундеслиге, и самое главное сделал это против одного из лидеров первенства. Немецкое издание Kicker было поражено выходом Сикана и окрестило его голевое чутье «спасением Ганзы из Украины».

Читайте также Видео дебютного гола Сикана за Ганзу: украинец спас команду, забив через две минуты после выхода на замену Видео дебютного гола Сикана за Ганзу: украинец спас команду, забив через две минуты после выхода на замену

За немецкий клуб украинец сыграл уже три матча (сыграл 61 минуту), забил гол и получил одну желтую карточку. Напомним, что арендное соглашение Сикана с немцами действует до лета 2022 года, после чего игрок обязан вернуться в Шахтер.