Украинец стал чемпионом Грузии: нападающий Динамо Тбилиси сделал голевую передачу в решающем матче

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1903
Комментариев 0
Украинец стал чемпионом Грузии: нападающий Динамо Тбилиси сделал голевую передачу в решающем матче
Станислав Беленький, фото: Динамо Тбилиси

Украинский нападающий тбилисского Динамо Станислав Беленький отметился результативной передачей в чемпионском матче тбилисского Динамо в первенстве Грузии.

Вчера тбилисское Динамо обыграло Гагру со счетом 2:1 в матче 36-го тура грузинского высшего дивизиона и стало чемпионом страны.

Украинский нападающий Станислав Беленький, выступающий за столичный клуб, в середине второго тайма при счете 1:0 отдал голевую передачу на марокканского хавбека Имрана Улада Омара. Этот гол стал победным и принес Динамо титул чемпиона Грузии.

Серебряные медали чемпионата Грузии завоевало Динамо из Батуми, в составе которого выступает украинский защитник Александр Азацкий.

Дила из Гори, которую возглавляет украинский тренер Андрей Демченко, завоевала бронзу. В составе команды также выступают наши соотечественники – голкипер Даниил Каневцев и полузащитник Юрий Батюшин.

24-летний Беленький перешел в Динамо (Тбилиси) из словацкого клуба Дунайска Стреда в январе в статусе свободного агента и провел за грузинскую команду 30 матчей во всех турнирах, забил 11 голов и сделал пять результативных передач.

Станислав является воспитанником донецких Шахтера и Олимпика. Ранее игрок выступал за львовский Рух, брестское Динамо, польский Заглембе.

Читайте также «Коломойский предложил пересчитать деньги и объяснил, почему там не хватает»: откровенное интервью Медина «Коломойский предложил пересчитать деньги и объяснил, почему там не хватает»: откровенное интервью Медина

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.