Украинец вызван в сборную Польши: тренер национальной команды сделал четкое заявление

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 73
Комментариев 0
Украинец вызван в сборную Польши: тренер национальной команды сделал четкое заявление
Тарас Романчук. Фото: pressfocus

Тарас Романчук оказался в списке игроков, вызванных в сборную Польши. Опорный полузащитник получит шанс сыграть за бело-красную команду впервые с 2018 года.

Приближаются тренировочные сборы сборной Польши. Польская команда встретится с Эстонией в полуфинале плей-офф отбора на Евро-2024. Если поляки пройдут дальше, то сыграют против Уэльса или Финляндии.

В списке вызванных игроков в сборную Польши есть Тарас Романчук. Опытный футболист является безоговорочным лидером Ягеллонии. При этом это его первая поездка в сборную с 2018 года, когда он дебютировал во время правления Адама Навалки.

Нынешний тренер сборной Польши Михал Пробеж объяснил свое решение в интервью порталу WP Sportowe Fakty.

«Если бы имя Тараса Романчука не всплыло в СМИ несколькими днями ранее, это, наверное, было бы воспринято как большая неожиданность.  Ягеллония сейчас находится на первом месте в таблице, а также вышла в полуфинал Кубка Польши. При значительной помощи Романчука. Пусть это будет мой ответ».

Читайте также: Турецкий клуб возобновил интерес к легионеру Шахтера: сейчас футболист находится в аренде

  • 32-летний Романчук является уроженцем Ковеля, однако на профессиональном уровне в Украине не играл. 
  • В 2013-м он переехал в Легионовию, которая выступала в польской второй лиге, а уже через год стал игроком Ягеллонии, за которую выступает и по сей день.
  • В 2018 году Тарас получил польское гражданство. В том же году он дебютировал за сборную в товарищеском матче против Южной Кореи (3:2).
  • Романчук в этом сезоне провел 26 матчей и сделал два ассиста.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.