Украинский чемпион мира вытащил игру для своей команды: игрок Шахтера забил на последних минутах

Просмотров 9149
Алексей Кащук, фото: Сабах

Алексей Кащук стал героем поединка 28-го тура чемпионата Азербайджана между Сабахом и Габалой, который завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Кащук в самой концовке поединка принес Сабаху победу в матче с Габалой. 22-летний украинец своим голом помог команде взять три очка в упорной борьбе.

Сабаху удалось перевернуть матч против Габалы, уступая в счете 1:2 после первого тайма. Гол Кащука позволил приблизиться к лидеру чемпионата Азербайджана Карабаху на расстояние девяти очков.

22-летний Кащук в текущем сезоне провел в футболке Сабаха 24 матча, на его счету 11 голов и семь ассистов. Чемпион мира U-20 в составе сборной Украины принадлежит Шахтеру.

Арендное соглашение украинца действует до 30 июня 2023 года. Transfermarkt оценивает Кащука в 700 тысяч евро.