Украинский экс-арбитр Первой лиги спасает жизни украинских солдат, работая нейрохирургом в военном госпитале

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3031
Комментариев 0
Украинский экс-арбитр Первой лиги спасает жизни украинских солдат, работая нейрохирургом в военном госпитале
Дмитрий Кубряк. Фото Google

Бывший судья ПФЛ Дмитрий Кубряк сосредоточился на медицинской практике, чтобы спасать жизни украинских солдат во время войны с Россией.

Президент УАФ Андрей Павелко встретился с бывшим арбитром Первой лиги Дмитрием Кубряком, который сейчас работает нейрохирургом в военном госпитале в Днепре.

«Бывший арбитр Первой лиги спасает жизни украинских воинов. С нейрохирургом Дмитрием Кубряком, который раньше работал на матчах ПФЛ, а сейчас оперирует раненых защитников Украины, мы встретились в военном госпитале Днепра. Футбольное судейство для Дмитрия было увлечением, которое со временем стало второй профессией.

Его профессионализм каждый день помогает спасать жизни и здоровье многих военных и гражданских, которые получили ранения от российских бомб, снарядов и пуль. После победы Дмитрий может вернуться в футбол, об этом он признался в нашем разговоре. Уверен, что его возвращение станет частью для команды комитета арбитров УАФ», – написал Павелко в фейсбуке.

Читайте также «Война застала мою семью в эпицентре событий в Ирпене»: президент Вереса высказался о вторжении российских оккупантов в Украину «Война застала мою семью в эпицентре событий в Ирпене»: президент Вереса высказался о вторжении российских оккупантов в Украину

24 февраля рано утром российские войска начали полномасштабное вторжение на украинскую территорию. Большинство деятелей из мира спорта высказались в поддержку Украины и осудили нападение агрессора.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.