Украинский экс-хавбек Шахтера: «Хотел бы снова поиграть в Италии»

Просмотров 1028
Комментариев 0
Украинский экс-хавбек Шахтера: «Хотел бы снова поиграть в Италии»
Вячеслав Чурко, фото: ФК Колос

Вячеслав Чурко вспомнил свой опыт игры на Апеннинах.

Полузащитник Колоса Вячеслав Чурко рассказал о периоде игры в Италии, где он в сезоне 2016/2017 защищал цвета Фрозиноне.

«Когда я уезжал из Италии, то читал об интересе двух команд Серии Б. Но с моим агентом никто тогда не связывался, и я должен был ехать обратно. Если бы я остался тогда в Италии, а я считаю, что заслужил это, то смог бы себя проявить.

Хотелось бы снова поиграть там. Там очень атмосферно. Не знаю, будет ли когда-то такой уровень футбола в Украине. Люди с тобой фотографируются на улице, в ресторане за тебя платят, в магазине делают скидки.

Отношение людей, ты чувствуешь себя какой-то личностью, наверное. Ты первый день в команде, а люди тебя уже узнают», — приводит слова футболиста Брутальный Футбол.

Читайте также Экс-нападающий Шахтера Эдуардо будет назначен почетным консулом Хорватии в Бразилии Экс-нападающий Шахтера Эдуардо будет назначен почетным консулом Хорватии в Бразилии

За Фрозиноне Чурко провел 12 матчей в Серии Б и Кубке Италии. С 2016 по 2021 год 28-летний игрок находился в структуре основной команды Шахтера, за которую не провел ни единого матча.

С 10 февраля текущего года Чурко является футболистом Колоса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.