Украинский хавбек забил гол и вывел зарубежный клуб в плей-офф раунд Лиги конференций: видео эффектного удара

Просмотров 51
Артем Фаворов. Фото: ФК Академия Пушкаша

Украинский полузащитник венгерской Академии Пушкаша Артем Фаворов забил решающий гол в двухматчевом противостоянии третьего раунда квалификации Лиги конференций против клуба Арарат-Армения.

Артем Фаворов, который выступает за венгерскую Академию Пушкаша, вышел на замену на 83-й минуте ответного домашнего матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций против Арарата-Армения в четверг, 15 августа (3:3).

На четвертой компенсированной минуте, при счете 2:3 в пользу гостей, украинский хавбек точным ударом со штрафного забил решающий гол в противостоянии. Первый поединок завершился со счетом 1:0 в пользу венгерской команды, поэтому мяч Фаворова стал победным в дуэли.

Видео гола Фаворова можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Лига конференций. Третий квалификационный раунд. Ответный матч

Академия Пушкаша (Венгрия) – Арарат-Армения (Армения) – 3:3 (первый матч – 1:0)

Голы: Жолт, 8 (1:0), Серобян, 40 (1:1), Арутюнян, 44 (1:2), Жолт, 47 (2:2), Дуарте, 85 (2:3), Фаворов, 90+4 (3:3)

Удаление: Нонди, 62 (Арарат-Армения)

• Академия Пушкаша вышла в плей-офф раунд Лиги конференций, в рамках которого сыграет с итальянской Фиорентиной 22-го и 29 августа.
  • 30-летний Фаворов провел за Академию Пушкаша с 2020 года 113 матчей, забил 18 голов и сделал восемь результативных передач.