Украинский тренер Григорчук привел чемпионов Беларуси ко второй победе в Высшей лиге подряд

Просмотров 692

Действующий чемпион страны укрепился в лидерах нового сезона.

В Беларуси стартовала субботняя программа игр второго тура национального первенства. Шахтер из Солигорска под тренерским управлением известного украинского специалиста Романа Григорчука на выезде в Минске справился с сопротивлением амбициозного Энергетика-БГУ — 2:1.

Два мяча «горняки» забили уже к 31-минуте. Сперва Юрий Кендыш реализовал пенальти, а спустя 13 минут Александр Сачивко удвоил преимущество гостей. В середине второго тайма Владислав Васильев отличился в составе столичной команды, однако в итоге поражения Энергетику избежать не удалось.

Читайте также Команда Романа Григорчука в драматическом матче выиграла Суперкубок Беларуси Команда Романа Григорчука в драматическом матче выиграла Суперкубок Беларуси

Таким образом, Шахтер одержал вторую победу в стартовавшем чемпионате из двух возможных и вышел на второе место турнирной таблицы, уступая лидирующей Ислочи лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Для Энергетика в свою очередь это поражение стало первым в сезоне.

Добавим, что на старте нового сезона в Беларуси Шахтер завоевал Суперкубок страны, кроме того, успешно продолжает борьбу в национальном Кубке.